Что такое любовь?
9 Августа 2023

Что такое любовь?

Спросили у знаменитостей, что такое любовь и вот что из этого получилось.

Алёна Хмельницкая, актриса:

Я не могу без любви! Я, как женщина, всегда хочу нравиться, хочу слышать комплименты, видеть, что на меня обращают внимание… Для меня, когда нет любви, нет женского драйва. Мне необходимо любить и видеть своё отражение в любящих глазах.

Евгений Цыганов, актёр:

Если бы мне пришлось объяснять пришельцам, что такое любовь... Я и сам не знаю... Это горючее такое вещество, которое может согреть, а может взорвать. Знаете, когда говорят, что внутри человека есть огонь, вот он - от любви. Это как в доме бывает печка; это и то, что даёт тепло, иначе можно замерзнуть, а с другой стороны, представляет опасность, потому что огонь может этот дом уничтожить.

Ирина Старшенбаум, актриса:

Я очень люблю делать приятное любимым людям. Дарить цветы своим подругам, особенно летом. Это про любовь.

Я восхищаюсь людьми, могу влюбиться в талант человека, могу влюбиться в то, что он создал. Меня очень вдохновляют и влюбляют в себя люди. Поэтому влюбиться во что угодно могу за мгновение. А полюбить – это уже очень ответственный и серьезный шаг, и любить кого-то по-настоящему ты можешь, когда годами проверяешь это чувство, видишь, как оно трансформируется, как ты с всё большим трепетом и уважением относишься к другу, подруге, мужчине, маме.

Равшана Куркова, актриса:

У любви нет никаких правил и формулировок. Любовь может быть очень разной, и страсть - не критерий любви. Нет одинаковых людей, и поэтому одинаковых отношений быть не может, это всегда уникальная химическая реакция. С одним человеком рядом мы можем чахнуть, а с другим - расцветаем, с одним в нас просыпаются такие качества, а с другим - совершенно противоположные.

Екатерина Болдышева, солистка группы "Мираж" :

Любовь? Любовь – это самое главное в жизни. Если она есть, значит, есть взаимопонимание, уважение друг к другу, способность жертвовать собой ради любимого человека и многое другое, без чего невозможно построить семейное счастье. У каждого из нас своё понимание любви, и единого рецепта здесь нет, как и нет какого-то алгоритма действий, как эту любовь найти, сохранить, сберечь. Но главное, наверное, состоит в том, что любовь – это то, что даёт силы, заставляет идти вперёд, согревает и защищает тебя ежесекундно. Любовь раскрашивает этот мир, делая его ещё более прекрасным.

Алексей Горбашов, музыкант, легендарный гитарист группы "Мираж" :

Любовь и влюблённость – это совершенно разные чувства. И далеко не всегда влюблённость перерастает в глубокое всепоглощающее чувство. Любовь – это долгие и крепкие отношения, и это результат большого труда. В первую очередь работы над собой, над своими ошибками. А ещё любовь – это когда твой любимый человек становится без преувеличения частью тебя, и вы думаете, радуетесь, смотрите и дышите в унисон, как единое целое.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×