7 здоровых привычек в офисе
6 Марта

7 здоровых привычек в офисе

Как добиться здорового образа жизни, находясь в офисе ежедневно - рассказывает Наталья Козлова, основатель неомаркета натуральной косметики и полезных продуктов 4fresh.

В современной реальности большинство людей проводят по 8-10 часов работая за рабочим столом: будь то офис компании или домашний офис в удаленном формате.

Долгое сидение, малоподвижный образ жизни, постоянный взгляд в монитор, фиксация в одном положении и неправильное питание негативно сказываются на нашем здоровье.

Однако, существуют простые здоровые привычки, которые можно внести в свой рабочий день и улучшить самочувствие, быть ресурсным и эффективным, а после работы найти силы и желание на личную жизнь.

Наталья Козлова, основатель неомаркета натуральной косметики и полезных продуктов 4fresh.

Разнообразьте питание

Начните свой день с полноценного, питательного завтрака. Избегайте перекусов в виде сладостей или чипсов. Замените их свежими фруктами, орехами, овощами или йогуртом. Маленькие перекусы в течение дня помогут поддерживать уровень энергии и снизить желание переедать на обед или после работы.

Поддерживайте гидратацию

Регулярное употребление воды помогает поддерживать уровень энергии, общую производительность и предотвращает обезвоживание. Поставьте на рабочий стол красивую бутылку с водой и регулярно выпивайте по 200 мл - Вы удивитесь, с какой скоростью вы выпьете дневную норму воды. Избегайте лишних кофеиновых напитков и сладких газированных напитков - они не только содержать лишние калории, но, как ни удивительно, способствую потере влаги.

Регулярно делайте перерывы для движения

Длительное сидение является одной из причин многих проблем, включая проблемы с позвоночником и ожирение. Каждый час поставьте будильник и делайте паузу на 5-7 минут и сделайте небольшую прогулку по офису или сядьте на пару минут на край стула и выполняйте простые упражнения растяжки. Это поможет поддерживать активность, а также улучшает продуктивность и концентрацию.

Организуйте эргономичное рабочее пространство

Убедитесь, что ваш рабочий стол и стул настроены правильно для вашего телосложения. Следите за осанкой, чтобы избежать проблем с спиной и шеей. Поддерживайте экран монитора на уровне глаз и используйте подставку для клавиатуры, чтобы снизить нагрузку на запястья.

Физические упражнения в рабочем месте

Упражнения, которые можно делать прямо за рабочим столом, помогут поддерживать физическую активность и снизить стресс. Например, можно сделать упражнения для пресса на стуле, а также растяжка для шеи и плеч.

Избегайте приема пищи за рабочим столом во время обеда

Многие из нас привыкли есть за рабочим столом из-за недостатка времени или привычки. Однако, стоит уделить время для полноценного обеда без рабочих задач на фоне. Попробуйте сделать мини-пикник в парке или прогуляйтесь до ближайшего кафе. Прием пищи без фоновых бесед и отвлекающего видео помогает лучше переварить пищу, а мозг получить верный сигнал о насыщении и количестве съеденного.

Снимайте стресс с помощью переключения на другую активность

Если это возможно, попробуйте включить в свой рабочий график активности, которые будут способствовать физической и ментальной активности. Это может быть любимый вид спорта после работы, вечерняя йога или просто активный семейный отдых.

Помните, что каждая маленькая привычка имеет значение, и постепенные изменения будут приносить заметные результаты со временем. Старайтесь быть последовательными и следовать этим советам регулярно, и вы скоро ощутите, насколько энергичными и продуктивными вы стали.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×